Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист

Как стать иллюстратором? Фриланс для художника.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Sorry, only registred users can create playlists.
URL


Добавлено by Admin В
151 Просмотры

Описание

Как стартовать карьеру в творчестве и стать профессиональным иллюстратором? В этом ролике рассказываю о шагах, которые важно пройти каждому, кто хочет стать иллюстратором и хорошо зарабатывать на творчестве.

Научиться рисовать можно самому или же пройдя специальные курсы для иллюстраторов, как платные, так и бесплатные. Поиск своего стиля займет определенное время, поэтому в начале советую пробовать разные стили и подходы. Работы, стиль которых окажется вам ближе всего, добавляйте в свое портфолио. Тогда к вам будут приходить заказчики с четким запросом на ваш стиль. Если работ для реальных заказчиков пока нет, можно выдумать бриф или задачу и собрать под него проект — это называется speculation (spec). Тогда вы сможете наполнить портфолио и делиться им с клиентами.

Параллельно важно заниматься продвижением в соц. сетях и СМИ. А также выкладывать работы на платформу типа Behance, Dribbble, Illustrators.ru, где сидит много потенциальных клиентов. Но и не забывайте сами писать холодные письма заказчиками. Если вы будете проактивными, то у вас точно получиться построить карьеру иллюстратора и начать зарабатывать на любимом деле. Подробнее о каждом пункте становления иллюстратором рассказываю в этом видео.

Мой инстаграм: https://instagram.com/kateillustrate

Таймкод:
00:00 - о чём видео + заставка
00:17 - как заработать на иллюстрации
00:51 - как научиться рисовать
01:51 - как я начала свой путь в иллюстрации
02:33 - найди свой стиль
03:25 - создай портфолио
04:44 - что делать, если ты ни с кем ещё не работал
06:15 - почему важно продвигать свои услуги в иллюстрации
07:36 - загружай портфолио на всевозможные биржи и сайты
_____________

Привет! Меня зовут Кейт Иллюстрейт — я цифровой художник, иллюстратор и предприниматель.

Здесь мы обсуждаем самые актуальные темы для человека, который хочет расти как профессионал: в найме, во фрилансе или в своем бизнесе.

Говорим о деньгах, заработке, мотивации, достижении целей, успехе. А также я делюсь с вами историями из своей жизни, которые помогают менять мышление фрилансеров, наемных работников и любых других людей, которые выбрали смотреть мой канал :)

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.
RSS